Мини-сад

Продолжительность занятия: 4 часа (1-5 раз в неделю).

Наполняемость групп не более 10 человек.

Чем мы занимаемся?

• Играем.
  • Занимаемся детским фитнесом.
  • Творим: лепим, рисуем, клеим, вырезаем!
  • Развиваемся: читаем, считаем, развиваем память, логику, мышление.
  • Учимся дружить.
  • Учимся слышать и слушать старших.

Примерный режим пребывания детей в группе мини-сада:

ВремяЗанятиеКоличество мин.
9 ч.00 минПрием детей. Приветствие10 мин
9 ч.10 минУтренняя гимнастика в игровой форме20 мин
9 ч.30 минИгровая комната30 мин
10 ч.00 минКомплексное развивающее занятие*25 мин
10 ч.25 минТворческая мастерская40 мин
11 ч.05 минЧаепитие (сокопауза)30 мин
11 ч.35 минКомплексное развивающее занятие*25 мин
12 ч.00 минТеатральная (музыкальная, фитнес) студия30мин
12 ч.30 минЗанятия по интересам30 мин
13 ч.00 минУход детей домой

Дети в уютной, домашней обстановке учатся играть, дружить, находят общий язык со сверстниками, при этом развивая чувство собственной индивидуальности. Во время пребывания ребенка в группе специалистами нашего центра проводятся различные развивающие занятия в игровой форме:

• познавательные (развитие речи, памяти, внимания, мышления; элементарные математические представления, знакомство с окружающим миром, знакомство с художественной литературой);
  • музыкальные (изучение музыкально — ритмических движений; музыкально — дидактические игры; упражнения на развитие слуха и голоса);
  • художественно-эстетическое воспитание (рисование, лепка, аппликация, конструирование, развитие мелкой моторики);
  • игровая деятельность (настольные, подвижные и сюжетно-ролевые игры);
  • оздоровительная деятельность (подвижные игры с использованием спортивного оборудования, эстафеты, занятия с массажными ковриками и др.)
  • Мы постарались сделать время пребывания Ваших детей в нашем детском центре «Школа Радости» максимально комфортным, интересным, но при этом разнообразным, насыщенным и познавательным. Развивающие занятия нашего мини — сада рассчитаны на регулярное посещение, именно тогда набор занятий становится максимально полезным для ребенка.