Школа радости

Мини – cад

(для детей 3-6 лет)

Продолжительность занятия: 4 часа (1-5 раз в неделю)

Наполняемость групп не более 10 человек.

Чем мы занимаемся?
  • Играем.
  • Занимаемся детским фитнесом.
  • Творим: лепим, рисуем, клеим, вырезаем!
  • Развиваемся: читаем, считаем, развиваем память, логику, мышление.
  • Учимся дружить.
  • Учимся слышать и слушать старших.
  Примерный режим пребывания детей в группе мини-сада:

ВремяЗанятие Количество
9 ч. 00 мин
Прием детей. Приветствие
10 мин
9 ч. 10 мин
Утренняя гимнастика в игровой форме
20 мин
Занятия по интересам
13 ч. 00 мин
Уход детей домой

Дети в уютной, домашней обстановке учатся играть, дружить, находят общий язык со сверстниками, при этом развивая чувство собственной индивидуальности.

Во время пребывания ребенка в группе специалистами нашего центра проводятся различные развивающие занятия в игровой форме:

• познавательные (развитие речи, памяти, внимания, мышления; элементарные математические представления, знакомство с окружающим миром, знакомство с художественной литературой);
  • музыкальные (изучение музыкально — ритмических движений; музыкально — дидактические игры; упражнения на развитие слуха и голоса);
  • художественно-эстетическое воспитание (рисование, лепка, аппликация, конструирование, развитие мелкой моторики);
  • игровая деятельность (настольные, подвижные и сюжетно-ролевые игры);
  • оздоровительная деятельность (подвижные игры с использованием спортивного оборудования, эстафеты, занятия с массажными ковриками и др.)
  • Мы постарались сделать время пребывания Ваших детей в нашем детском центре «Школа Радости» максимально комфортным, интересным, но при этом разнообразным, насыщенным и познавательным. Развивающие занятия нашего мини - сада рассчитаны на регулярное посещение, именно тогда набор занятий становится максимально полезным для ребенка.
  Зачем приводить ребенка в наш мини-сад:
  • если Вы хотите, чтобы развитием Вашего ребенка занимались специалисты (опытные педагоги, психологи, логопеды, музыканты);
  • если Вы хотите плавно подготовить ребенка к детскому саду;
  • если Вы не планируете отдавать ребенка в обычный детский сад, но понимаете необходимость социализации ребенка;
  • если у Вас есть необходимость иметь несколько часов свободного времени;
  • если Ваш малыш настолько общителен, что у него явная потребность в постоянном общении со сверстниками;
  • если Ваш ребенок стеснителен и застенчив, и ему тоже необходимо много общаться с другими малышами.